Вопросы и ОтветыРубрика: Вопросы к РОСПРОФЖЕЛОплата рабочего времени при прохождении медкомиссии.
1 +1 -1
Сергей Сергеевич Клова спросил 2 года назад

Здравствуйте! Как оплачивается прохождение мед.комиссии, по минутам , которые провел у врачей или по среднему, 8 часов в день?

1 ответ
1 +1 -1
РОСПРОФЖЕЛ Админ. ответил 2 года назад

Уважаемый Сергей Сергеевич, в соответствии со статьей 185 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что на время проведения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными проходить такой осмотр (обследование) в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации , сохраняется средний заработок по месту работы. Средний заработок определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате. (п. 13 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 922).ВОПРОСЫ на сайт ДОРПРОФЖЕЛ