Вопросы и ОтветыБольничный в отпуске
0 +1 -1
Дмитрий Олегович Саржинн спросил 1 год назад

Здравствуйте! Вопрос у меня следующий, если во время отпуска я уходил на больничный, как будут предоставляться недогуленные дни? Есть ли какой-то порядок предоставления этих дней или работодатель даёт их на своё усмотрение?

1 ответ
0 +1 -1
РОСПРОФЖЕЛ Админ. ответил 1 год назад

Трудового кодекса Российской Федерации если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работник заболел, что подтверждено больничным листом, то его отпуск должен быть продлен на период временной нетрудоспособности, либо перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. В силу статьи 423 Трудового кодекса Российской Федерации действующие в части, не противоречащей Трудовому кодексу Российской Федерации, Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные НКТ СССР 30.04.1930 N 169, в абзаце 2 пункта 18 данных Правил определяют, что если причины продления отпуска наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя (работодателя).